-
3 December 2007, 18:20
#1
WK Monte Carlo 2008
Le 76ème RMC propose un parcours composé de 18 épreuves spéciales.
Il est ouvert aux WRC, S2000 et amateurs.
Le shakedown (séance de mise au point) partira de Vernoux-en-Vivarais (Ardèche) sur la D21 le jeudi 24 janvier entre 8h et 12h.
> Etape 1 - Jeudi 24 janvier. Départ de Valence 17h30
ES 01 : St Jean en Royans - Col de Lachau (28,12 km) 18h46
ES 02 : La Cime du Mas - Col de Gaudissart (17,58 km) 19h36
Arrivée à Valence (1ère voiture) 21h01
> Etape 2 - Vendredi 25 janvier. Départ de Valence 6h50
ES 03 : Saint Pierreville - Col de la Fayolle (29.52 km) 8h24
ES 04 : Burzet - Lachamp Raphael (16,30 km) 10h02
ES 05 : St Martial - Le Chambon - Beleac (12,66 km) 10h48
Regroupement et assistance à Valence 12h44 à 13h32
ES 06 : Saint Pierreville - Col de la Fayolle (29.52 km) 14h51
ES 07 : Burzet - Lachamp Raphael (16,30 km) 16h29
ES 08 : St Martial - Le Chambon - Beleac (12,66 km) 17h15
Arrivée à Valence (1ère voiture) 19h11
> Etape 3 - Samedi 26 janvier. Départ de Valence 5h55
ES 09 : Labatie d´Andaure - Lalouvesc (19,37 km) 7h31
ES 10 : St Bonnet - St Bonnet (25,36km) 8h13
ES 11 : Lamastre - Gilhoc - Alboussiere (21.66 km) 9h38
Regroupement et assistance à Valence 10h43 à 11h31
ES 12 : Labatie d´Andaure - Lalouvesc (19,37 km) 12h52
ES 13 : St Bonnet - St Bonnet (25,36 km) 13h34
ES 14 : Lamastre - Gilhoc - Alboussiere (21.66 km) 14h59
Arrivée à Valence 16h04. Parc fermé à Monaco le soir.
> Etape 4 - dimanche 27 janvier. Départ de Monaco 7h00
ES 15 : La Bollène Vésubie - Moulinet (22.68 km) 8h50
ES 16 : Luceram - Loda (15.34 km) 10h08
ES 17 : La Bollène Vésubie - Moulinet (22.68 km) 10h51
ES 18 : Luceram - Col des Portes (6.25 km) 12h09
Arrivée à Monaco 13h55
http://www.acm.mc/ramc/ramc_main.php
Regels voor berichten
- Je mag geen nieuwe discussies starten
- Je mag niet reageren op berichten
- Je mag geen bijlagen versturen
- Je mag niet je berichten bewerken
-
Forumregels